ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Редкие фото попали на конкурс к юбилею АНХК

 ---

Призы за раритет и оригинальный стиль изложения. Газета Ангарской нефтехимической компании "Маяк" подвела итоги конкурса "Фото из альбома". Начиная с прошлого года, издание публиковало интересные исторические снимки, сделанные работниками комбината в прошлом веке. Победителей наградили в Музее трудовой славы. Чьи кадры больше всего приглянулись жюри, - далее в материале.

Идея провести конкурс "Фото из альбома" появилась до 70-летия АНХК. Нефтехимики и представить не могли, что мероприятие вызовет такой ажиотаж. Уникальных снимков было так много, что в "Маяке" приняли решение провести еще один тур. Тем более, что фотографии были действительно уникальными.

Ирина ЧУПРИКОВА, редактор газеты "Маяк":
- Мы совсем по-другому посмотрели на старшее поколение. Мы узнали, что это очень ответственные люди были. Они были увлечены своей работой. Сейчас редко можно встретить человека, который скажет, что ходит на работу как на праздник. То поколение было именно таким.
Ветераны Ангарской нефтехимической компании не только присылали в газету свои фотографии, но и писали мини рассказы о своей работе на комбинате. Вспоминали, производственные будни, историю становления предприятия, коллег, друзей. В конкурсе приняли участие больше 40-ка авторов, приславших около сотни фотографий.
Дмитрий ШАЙДУК, заместитель генерального директора по управлению персоналом - директор по управлению персоналом АО АНХК:
- В эпоху цифровых технологий, когда весь мир становится цифровым, фотографии, которые являются материальным доказательством каких-то событий, они очень интересны и важны.
Сегодня в Музее трудовой славы АНХК - участники конкурса фотографий. Первое место присудили Валерию Захарову. Его рассказ и снимки заняли полторы газетных страницы. В своей победе ветеран производства и не сомневался.
Валерий ЗАХАРОВ, победитель конкурса "Фото из альбома":
- Вообще-то, это очень приятно. Очень приятно получить такую награду от руководителей, последователей новой волны, новой эпохи.
Награды получили не только победители. Участникам вручили поощрительные призы. В том числе и книги об истории предприятия, выпущенные специально к 70-летию Ангарской нефтехимической компании.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх