ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Требуются добрые руки

 ---

20 августа в нашем эфире вышел сюжет про жестокое убийство кошек в 85-ом квартале. По мнению зоозащитников и соседей, животных до смерти забил 29-летний мужчина. Уже после выхода репортажа из его квартиры удалось забрать еще двух питомцев. О том, как всё происходило, расскажет Яна Попова.
Трехлетний Бусик и 6-летний Тимоша теперь живут у Елены Соколовой. Их удалось спасти о рук живодера.
После выхода репортажа об убийстве кошек, дело по заявлениям соседей в полицию, медленно, но продвигается.
Елена СОКОЛОВА, ангарчанка:
- Про мужчину известно, что полиция им занималась, его вызывали на допросы. Он сознался в убийстве кошек, но к сожалению, у наших правоохранительных органов нет железных доказательств его вины, чтобы дело передать в суд. Конечно, сейчас зоозащитники стараются довести дело до конца. Надеюсь, что у них всё получится.
Бусик и Тимоша, по всей видимости, тоже немало натерпелись от прежнего хозяина. Коты боятся любых громких звуков. Сейчас хозяйка пытается пристроить их в добрые руки, ведь своих животных у нее шесть. Желающие взять Тимошу уже нашлись.
Елена СОКОЛОВА, ангарчанка:
- И хочется сказать людям, которые захотят взять Бусика: он очень хороший и ласковый молодой котик. И что очень важно: он уже кастрированный, т.е. никаких забот и печалей он не принесет, а доставит только радость.

Новички приучены к лотку, в еде неприхотливы. Фотографии своих пушистых гостей Елена выставила в соцсетях и надеется, что неравнодушные люди примут их и помогут забыть страшное прошлое.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх