ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Вместе лучше

 ---

Устали бороться поодиночке, и решили объединиться. Ангарские общественники выступили с инициативой создать областную ассоциацию организаций по защите животных. На призыв уже откликнулись их коллеги из Иркутска и Усолья-Сибирского. Продолжение темы в сюжете далее.

Ангарским зоозащитникам выделят билборды под социальную рекламу. Это первое серьёзное достижение волонтеров в совместной работе с властями. Все три года существования фонда "Право на жизнь" общественники делают своё дело исключительно благодаря своему энтузиазму. Проводят акции, привлекают спонсоров, стерилизуют и пристраивают четвероногих. На днях активисты организовали и провели большой праздник ""Всемирный день бездомных животных".

Настя БУТАКОВА, волонтёр благотворительного фонда "Право на жизнь":
- На празднике были не только кошки и собаки, но и ёж, удав из Ангарского зоопарка, были даже лошади и кони из конноспортивного клуба "Аллюр". Мне понравилось, что было много общественных организаций, которые нас поддержали. Мы провели множество благотворительных акций, одна из них "Память о собаке". Мы сказали искренние слова благодарности и отпустили вместе шары, они унесли их за радугу к нашим верным друзьям

Во время акции ангарских волонтеров поддержали 14 общественных организаций. На круглом столе было решено объединиться, и создать областную ассоциацию зоозащитников. Войти в новое сообщество уже вызвались усольские и иркутские активисты, а также ангарчане из "Право на жизнь" и "Зоо-38".

Юлия КЛЕЙН, волонтёр благотворительного фонда "Право на жизнь":
- Это всё очень важно для населения, для воспитания отношения людей к домашним животным. Ведь это не просто игрушка, это наши партнеры, товарищи и друзья.

А в скором времени зоозащитники планируют создать отдельный интернет-сайт, который вместит в себя всю информацию о проблемах животных. Но это будет уже следующим шагом, а пока волонтёры из "Право на жизнь" готовятся к новым мероприятиям.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх