ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Что новый хозяин надо?

Кто хозяин и как прописаться? На прошлой неделе в эфире нашей программы был показан материал о ситуации в общежитии № 46, которое находится в Цемпосёлке. Раньше оно находилось на балансе у второй колонии, а сейчас жильцы даже не знают, куда платить коммунальные платежи и кто хозяин помещения. Информацию предоставили в комитете по управлению муниципальным имуществом, в октябре прошлого года ГУФСИН передал общежитие в муниципальную собственность. В этом году оно получило статус жилого дома.

Марина ВАСИЛЬЕВА, заместитель председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации АГО
- Для постановки на регистрационной учёт необходимо обратиться в КУМИ к специалистам в кабинет № 15. При себе нужно иметь правоустанавливающие документы на жилое помещение, в котором находятся граждане. То есть это может быть договор найма жилого помещения. При себе иметь паспорт, все документы будут заполняться здесь.

Почему сотрудники КУМИ не сообщили об этом жильцам общежития, остается только гадать. Содержанием здания пока займется МКП "Многотраслевая компания". А на следующей неделе начнется конкурс по отбору управляющих организаций. Если в течение месяца ни одна из компаний не возьмет помещение на содержание, оно будет передано в управление муниципальных трестов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх