ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

100 миллионов на дороги

Крупномасштабный ремонт дорог запланирован в этом году в Ангарске. Для проведения работ из бюджета Ангарского городского округа выделено более 100 миллионов рублей. О том, какие улицы будут подлежать ремонту, рассказали на пресс-конференции в Управлении по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО. Подробности далее в сюжете.
Самый дорогостоящий и крупномасштабный ремонт запланирован по трем улицам Ангарска. Порядка 25 миллионов рублей пойдет на капитальный ремонт улицы Глинки, на участке от К.Маркса до Московской, также улица Степана Разина (от Димитрова до промзоны АНХК) и Коминтерна, на отрезке от Крупской до Зурабова.
Василина ШУНОВА, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
- Кроме того, будет произведен ремонт большими картами. По улице Крупской - участок от улицы Чайковского до 40 лет Октября. По Ленинградскому проспекту, от Енисейской до Красной. Кроме того, в планах стоит улица Горького, от Ленинградского проспекта до улицы Мира и улица Ворошилова, от Чайковского до Горького, включая все перекрестки с данной улицей.

Не останутся без внимания и отдаленные микрорайоны - Китой и Цементный. Также новый асфальт положат на улицах: Советская, Олега Кошевого, Сибирская и Энгельса (от Енисейской до Бульварной).
Василина ШУНОВА, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
- Будут выполнены работы по устройству тротуаров по улице Алёшина от 30 микрорайона до улицы Кировской. И следующий участок, по которому мы поработаем - это Ленинградский проспект. Участок от улицы Космонавтов до улицы Желябова. Там, где подземный пешеходный переход.

Работы по ремонту и реконструкции начнутся в августе. До этого времени будут проходить процедуры заключения контрактов с подрядными организациями. Исключить предприятия, зарекомендовавшие себя в прошлом не самым лучшим образом, к сожалению, не позволяет закон. Однако специалисты администрации будут регулярно проверять качество и сроки выполнения работ и штрафовать нерадивых исполнителей рублем. Выполнить все намеченные планы по дорогам планируется до 1 октября.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх