ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сергей Ерощенко не боится конкуренции

Сегодня в областном центре состоялась ежегодная пресс-конференция. На вопросы почти двухсот журналистов отвечал исполняющий обязанности губернатора Иркутской области, Сергей Ерощенко. Как и прежде, жителей Приангарья больше всего волнуют вопросы здравоохранения, социальной политики и состояние дорог. Подробности далее.

Разговор с главой Приангарья традиционно проходит в рамках фестиваля "Байкальская пресса". В этом году задать свой вопрос Сергею Ерощенко приехали журналисты из 72 СМИ. За час пресс-конференции исполняющий обязанности губернатора ответил на 15 вопросов. Одна из тем, которые поднимаются регулярно, это неудовлетворенность населения уровнем медобслуживания.

Сергей ЕРОЩЕНКО, и.о. губернатора Иркутской области:
- Почти треть бюджета направляется на медицину. Уже результат будет не сразу, не мгновенно. ФАПы, которые мы строим. Смертность на дорогах у нас самая высокая. Все эти вопросы должны рассматриваться комплексно.

В отдаленных и труднодоступных районах кадровый вопрос стоит особенно остро. Сергей Ерощенко отметил, что нужно возвращать систему, когда молодой специалист, обучавшийся на бюджетном отделении, обязан отработать три года по распределению.
Не обошли вниманием и извечную тему дорог. Если трассы федерального значения худо-бедно, но ремонтируются, то дачные и сельские дороги больше напоминают направления.

Сергей ЕРОЩЕНКО, и.о. губернатора Иркутской области:
- Мы готовимся к решению этой задачи. Но большинство дачных дорог... Ну их просто нет. Даже порт Байкал. Паром есть, а дороги к нему нет. Эту задачу должны решать муниципалитеты.

Коснулись также темы грядущих выборов. Сергей Ерощенко отметил, что не боится здоровой конкуренции. В Приангарье живет много талантливых людей. Каждый может и должен работать на благо своей малой родины.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх