ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Безопасность как предмет

Редкий случай. Директора школ, их заместители по безопасности жизнедеятельности и заведующие детских садов не у доски, а за партами. Идет общероссийский урок ОБЖ. Руководителям образовательных учреждений рассказывают об обстановке в области и городе по противодействию пожаров, террористических действий и несчастных случаев на воде.

Лариса ЛЫСАК, начальник Управления образования администрации АМО:
- Проведение такого семинара служит хорошей практической основой для того, чтобы для руководителей и заместителей по безопасности могли освежить свои знания по безопасности жизнедеятельности, а так же воочию увидеть не только теоретическую, но и практическую деятельность.

Школа №39 является показательным учреждением по основам безопасности. Почти 10 лет здесь существуют спецклассы МЧС и ГУФСИН.
Галина МАСЛЕННИКОВА, директор школы №39:
- Мы 4 раза в год в учреждении проводим тренировочные эвакуации. Поэтому как мы являемся базовым учреждением по ОБЖ в муниципалитете. На городском уровне ежегодно обращаются специалисты из МЧС, чтобы мы показывали такие мероприятия.
"Огонь друг, огонь враг", "Безопасные каникулы", действия при землетрясении и оказание первой доврачебной помощи. В обычных школах эти знания ребятам преподают на уроках ОБЖ. А в 39-ой навыки спасения имеют как ученики младших классов, так и старшеклассники.
Самое зрелищное действие развернулось во дворе школы. Курсанты класса МЧС вместе со спасателями провели показательную эвакуацию. Школьники аплодисментами приветствовали своих одноклассников, которые спускались по тросам и пожарной лестнице. Для ребят такие учения уже вошли в привычку, ведь спасать людей из огня - их будущая профессия.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх