ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Губернатор Приангарья поздравил хоккеистов «Ермака»

Поздравления для оранжевой дружины. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко посетил Ангарск. Целью визита стал Дворец спорта "Ермак". Глава региона и президент хоккейного клуба Сергей Петров поздравили команду мастеров с завершением сезона. Елена Мильвид продолжит тему.

Клубная майка для губернатора. Это презент для Сергея Ерощенко от президента клуба Сергея Петрова и команды мастеров. Глава региона поблагодарил и за подарок, и за блестящий сезон. Заодно ответил на вопросы хоккеистов и прессы. Речь шла о финансировании команды, в частности, о появлении титульного спонсора.

Сергей ЕРОЩЕНКО, губернатор Иркутской области:
- Здесь есть несколько предприятий, которые могут выступить как титульный спонсор. Есть у нас соглашение с Роснефтью. Есть довольно большая социальная сумма. Это не только хоккей, но и социальные объекты.
Я думаю, это и ТВЭЛ, и "Роснефть". Либо они вместе, либо по отдельности, но такой команде обязательно нужна целевая поддержка.

После общения с четверть финалистами плей-офф, губернатор и президент клуба заглянули на тренировку юных хоккеистов. Пообщались и сфотографировались с подрастающей сменой прямо на льду. По словам Сергея Петрова, для воспитанников хоккейной школы "Ермак" блестящий сезон команды мастеров стал достойным примером. Стоит отметить, что со сменой президента клуба развитию ангарского хоккея уделяется особое внимание и результатами сезона горды болельщики

Сергей ПЕТРОВ, президент ХК "Ермак":
- Достойная игра, достойная победа. Я считаю, что это уже победа клуба. Не на пустом месте возникла, она формируется именно на отношении администрации области, города к спорту. Вот на этом зиждется весь успех. Я думаю, что стартовая площадка для следующего сезона.

Отметил президент клуба Сергей Петров и то, что в этом году определённых успехов достиг не только хоккейный клуб. Рекорд лиги по посещаемости побили и ангарские болельщики. Последний домашний матч "Ермака" посетили более 7-ми тысяч зрителей.

Роман БЛАГОЙ, нападающий ХК "Ермак":
- Шестой полевой в Ангарске - самый сильный в Лиге. Нигде столько народа не собирается на игры. В некоторых городах приезжаешь, а там по 100-200 человек на трибунах сидит, как будто тренировка проходит. А здесь атмосфера хоккейная. День игры - это праздник.

В планах у руководства района и области - и дальше поддерживать команду. В частности, губернатор и мэр пообещали помочь с окончательным завершением строительства ледового дворца спорта и найти для «Ермака» титульного спонсора.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх