ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

С тёплым пожеланием победы

Команду «Ермак» благословили и одели. Сегодня мэр округа и депутаты Думы АГО встретились с игроками и руководством клуба. Сергею Петрову представили новый состав сборной. А он, в свою очередь, вручил хоккеистам по тёплому свитеру с новым логотипом клуба. Какие надежды возлагает на нынешний «Ермак» руководство города, расскажет Яна Попова.

В регулярном чемпионате ВХЛ обновленному составу команды «Ермак» нужно войти в пятерку лучших. Такой наказ игрокам дал президент клуба Сергей Петров сегодня на традиционной встрече перед началом нового хоккейного сезона.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа, президент НП ХК «Ермак»:
— Уже, наверное, довели до парней, что такое для Ангарска хоккей, каково отношение жителей к этому замечательному виду спорта, к этому зрелищу. Как с нетерпением ждут побед. Любовь ангарчан к хоккею сегодня в ваших руках.

А вот вице-президент клуба Евгений Канухин планку повысил. Пожелал ребятам войти в тройку лидеров турнирной таблицы «вышки». Ребята скромно улыбаются, ведь понимают, что город и хоккей связаны богатой историей. В этом году состав сборной в корне поменялся. Пополнили ряды оранжевой дружины ребята из юниорской лиги Ангарска, игроки с большим потенциалом и желанием побеждать. Самым первым сегодня свитер получил наш ангарчанин, 17-летний защитник Игорь Буевич, победитель турниров Сибири и Дальнего Востока.

Игорь Буевич, защитник ХК «Ермак»:
— Очень приятно играть в своем родном городе. Безусловно, мы молодые, переживаем, ведь это наш первый сезон в ВХЛ. Думаю, что у нас всё получится. Конечно, приятно, такая публика. Я, правда, очень волнуюсь перед игрой первой, но очень приятно.

В нынешнем сезоне 27 команд, 2 новых из России и еще 2 из Китая. С ангарским клубом подписали контракт еще двое нападающих. Ермак уже провел несколько встреч в предсезонке. Товарищеские матчи состоялись с красноярским «Соколом». Итог встреч — 1:1.

Сергей Борисов, вратарь ХК «Ермак»:
— Да, в команде сейчас много молодежи, и мы, как опытные ребята, которые сейчас есть в команде, будем показывать им пример, где-то взбучку давать и помогать им раскрывать свой потенциал.

Первая игра регулярного турнира ВХЛ состоится уже в понедельник, 11 сентября. Оранжевые сыграют с Южным Уралом из Орска. Матч начнется в семь часов вечера. А откроют его, по традиции, болельщики, но только не обычным шествием, а автопробегом. Сбор всех желающих принять участие, на ЖД вокзале в 16:30. Вперед, «Ермак»!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх