ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Уроки самообороны закончились приводом в полицию

 ---

На сайт нашего телеканала в рубрику "Вопрос-ответ" поступил сигнал от взволнованных ангарчан. Жители 93-го квартала беспокоятся за судьбу 12-летнего мальчика, которого, по рассказам очевидцев, избил собственный отец с соседом. Что на самом деле произошло в квартире и к чему порой приводят детективные наклонности соседей? Об этом в сюжете далее.

В 93 квартал наша съемочная группа приехала сразу после получения тревожного письма. Жильцы сообщили, что в одной из квартир их подъезда избили 12-летнего мальчика. По словам соседей, накануне поздно вечером они услышали детские крики, глухие удары по батарее и звуки падения тяжелых предметов.

Марианна ТОВЯНСКАЯ, старшая по 29 дома 93 квартала:
- Тут муж мой поднимается, я ему говорю: Сашка беги скорее, там уже крики такие. Я была уверена, что он там с Алинкой своей дерется. Говорю мужу: беги, только никого не прибей. Я чисто по-женски представила, что он её там с кем-то застукал.

Соседи выяснили, что в квартире находились двое взрослых мужчин и мальчик. Один из них - отец ребенка. Подумав, что подростка избивают, они вызвали полицию. Нашей съемочной группе удалось поговорить с одним из участников вечерней потасовки.

Владимир ГЕРАСИМОВ, очевидец:
- Мы приехали по жалобе соседей. Нам сказали, что в соседней квартире недавно ребёнка избивали? Вы что-нибудь знаете об этом?
- Не было такого.
- Точно не было?
- Да.
- А Вы почему так уверены? Откуда знаете?
- Я там был в тот момент, в этой квартире.
- Так это у вас фамилия Герасимов?
- Конечно.
- Так что всё-таки там произошло?
- Драка между взрослыми, ребенок вообще там не участвовал, просто дружеский спор был.
- А ребёнок, говорят, попал в больницу?
- Это у соседей бурная фантазия, он вообще сейчас в школе.

Что произошло на самом деле, рассказали в инспекции по делам несовершеннолетних. Отец с соседом решили научить парня самообороне, Тот пожаловался, что в школе обижают. Пара неудачных попыток, и на лице у парня появился синяк.

Елена ЗИБОРОВА, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОП №1:
- Ребёнок впоследствии рассказал, что он испугался и поэтому рассказал, что его папа с соседом избили. Позже, когда мы его опрашивали, он сказал, что папа за него заступался, а друг показывал боевые приёмы, как в стойку встать и т.д. А ребёнок не так расценил их действия и начал кричать.

Случай, признались инспекторы, скорее курьёзный. Но бдительность соседей оценили всерьез. А горе-тренерам выписали административный штраф.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх