ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Медицина бессильна

Надежду на благополучное будущее получила накануне Нового года Наталья Евсеева. Сюжет о судьбе ангарчанки, ставшей инвалидом после рождения дочери, вышел в нашей программе весной этого года. О том, как изменилась жизнь Натальи за это время, наш следующий сюжет.

Беда пришла в семью Натальи почти 20 лет назад. В 1995 году женщина родила дочь, но вместо радостей материнства получила инвалидность. После обследования Наталье поставили диагноз - ревматоидный артрит. За долгие годы болезнь прогрессировала. Последние пять лет женщина была буквально прикована к постели. За этот год ситуация значительно улучшилась.

Наталья ЕВСЕЕВА, инвалид 1 группы:
- Лечение назначили от красной волчанки. Теперь лекарства принимаю. Анализы сдавала, говорят, на улучшение пошла, лучше анализы. Нога заживает.

Но самое главное - Наталья получила инвалидное кресло. Приобрести коляску помог спонсор. Теперь женщина может свободно передвигаться по дому.

Наталья ЕВСЕЕВА, инвалид 1 группы:
- Я сейчас ем на кухне. Больше нахожусь в движении. Больше с семьей занимаюсь. Двигаться стала больше. А то все сидишь на кровати, да лежишь... А трудности? Привыкнуть нужно было, а сейчас получше стало.

Юлия БУКРЕЙ, руководитель общественной организации "Благо":
- Для Натальи открылись новые возможности. Если раньше было трудно, даже невозможно выйти из дома, то сейчас она стала более мобильной.

К сожалению, пока Наталья может использовать кресло только дома, так как ее подъезд и крыльцо не оборудованы пандусом. Родные и друзья уже начали собирать подписи среди соседей для обращения в жилищную компанию.
По словам медиков, полностью излечиться от недуга Наталья не сможет. Сейчас идет речь лишь о том, чтобы сделать жизнь ангарчанки максимально удобной.

Ольга КОЩИНА, начальник отдела Министерства здравоохранения Иркутской области в г.Ангарске и Ангарском районе:
- Что случилось, то случилось. Сейчас, конечно, мы должны сделать все, чтобы провести реабилитацию. Улучшить качество жизни Натальи. Мы подали документы на высокие технологии. Пока, к сожалению, никто не ответил. Мы будем в новом году подавать снова для проведения оперативного лечения.

И надежда на то, что в скором времени Наталью пригласят на операцию, есть. Наука развивается семимильными шагами. И, например, в этом году получить медицинскую помощь нового поколения смогли вдвое больше ангарчан, чем в прошлом.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх