ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Когда врачи бессильны

 ---

С просьбой о помощи в нашу телекомпанию обратились волонтеры одного из благотворительных фондов города. Их подопечная, инвалид 1 группы Наталья Евсеева, почти полжизни страдает от серьезной болезни. С каждым годом женщине становится все хуже.

Наталья ЕВСЕЕВА, ангарчанка:
- Болит она, ужас просто. Она растет. Потом всю ногу покрыла. Я уже не знала, что делать, болела ужасно.

Наталья Евсеева - инвалид первой группы. Уже 6 лет она не выходит из дома и практически прикована к постели. Молодая женщина больше половины жизни страдает от тяжелого заболевания. Проблемы начались 18 лет назад.

Наталья ЕВСЕЕВА, инвалид первой группы:
- В 1995 году я забеременела. В 18 лет вот дочь у меня родилась. Все хорошо было, отходила, родила, выписали, домой приехали. И я звоню маме - второй месяц ребенку, говорю: "Мама, я ребенка поднять не могу".

Ревматоидный артрит. Это заболевание чаще всего проявляется у пожилых людей. Что спровоцировало болезнь у 18-летней девушки, до сих пор не знают ни врачи, ни сама Наталья. Все эти годы ангарчанка пытается избавиться от своего недуга. Ни раз проходила лечение в городской больнице, в областной и даже столичной клиниках. Однако, все безуспешно.

Юлия БУКРЕЙ, руководитель общественной организации "Благо":
- Я в соцсетях увидела группу, крик о помощи: "Я умираю физически и морально". И тогда мы стали переписываться с Натальей. Решили встретиться. Приехала к Наталье и увидела, что ждать нечего, надо кричать.

Через благотворительный фонд Наталья обратилась в ангарский отдел Министерства здравоохранения. После этого дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки.

Марина САСИНА, начальник отдела Министерства здравоохранения Иркутской области в г.Ангарске:
- На сегодняшний день мы планируем ее госпитализировать в специализированное учреждение. Параллельно были собраны документы и отправлены в разные центры России. Но уже 2 месяца прошло, пока ни один из них на операцию ее не приглашает.

Как говорят врачи, если лечение не помогает, пациенту нужно сразу искать альтернативу и обращаться во все возможные инстанции. Сейчас, когда болезнь Натальи запущена, её не берутся оперировать. Проблема в том, что пациентке сначала нужно вылечить язву на ноге, рана возникла, как побочное действие лекарств. После этого можно будет делать трансплантацию суставов. Пока ответа от врачей нет и, скорее всего, на это потребуется время. Но если кто-то отзовется, фонд "Благо" готов помочь с транспортировкой и организовать сбор необходимых средств.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх