ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Спорту быть! И играм тоже

 ---

Август в этом году выдался урожайным на строительство всевозможных спортивных площадок и детских городков. Установкой тренажеров и конструкций занимаются подрядные организации. Подробнее о том, где, что и для кого появится в ближайшее время, расскажет Елена Мильвид.

Отжимания, подтягивания, передний вис, флажок. Эти элементы и фигуры Андрей Крюков и Валерий Никитин осваивают вот уже 4 года подряд. Ребята занимаются воркаутом и джимбарром. Так называют стили уличной гимнастики. Тренируются молодые люди на турниках, брусьях, шведских стенках. Ранее турникмэны, а их в Ангарске уже больше сотни, тренировались во дворах, теперь ждут открытия специализированной площадки для воркаута.

Андрей КРЮКОВ, турникмэн:
- Эта площадка очень нужна для людей, чтобы парни, молодые люди занимались спортом. Мало площадок и турников, чтобы заниматься воркаутом и джимбарром. И если будет новая площадка, то дети смогут заниматься. А спорт - это хорошо.

Стационарная площадка для воркаута с резиновым покрытием строится в 15 микрорайоне. Одновременно, не мешая друг другу, здесь смогут заниматься до 20 человек. Для тренировок обещают установить спортивный комплекс и разноуровневый турник. Рядом должны появиться велосипедные дорожки, лавочки и урны. Стоимость проекта - почти 5 миллионов рублей. Средства выделены из городского бюджета. Для детей младшего возраста, уже другая подрядная организация устанавливает в городе игровые площадки. Одна из них появится в сотом квартале.

Николай ЯСТРЕБОВ, сотрудник строительной фирмы:
- В эти городки входит около 10 наименований. Входят лабиринты, 4 скамеечки, 4 урны должны стоять, песочница, качели на цепях, качели на пружине, городок должен стоять, в том числе должен стоять спортивный комплекс здесь.

Эта площадка - единственная в округе. Поэтому здесь собираются не только ребятишки из 100-го квартала, но и детвора из близлежащих районов, и воспитанники 7-го интерната. Ранее, по словам местных жителей, кроме пары лавочек и песочницы без песка, во дворе не было ничего.

Любовь ВЕРЕМЕЙЧИК, жительница 100 квартала:
- Все проживающие, когда узнали, что здесь будет площадка детская, очень обрадовались. Мы писали и заявления и в ЖЭК просили, ходили. Никогда, ничего подобного ЖЭК нам не делал.

Если все пойдет по плану, строительство обещанной площадки для воркаута и пяти детских городков завершится в начале сентября.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх