ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На детские площадки еще нужно заработать.

 ---

На сайт нашей информационной программы поступил сигнал от жителей седьмого микрорайона. Ангарчане пожаловались на замусоренную территорию сразу возле нескольких жилых зданий, и отсутствие детских площадок во дворах. Речь идет о домах с пятого по девятый. Наша съемочная группа выехала на место. О том, что было дальше, смотрите в сюжете.


Из всех перечисленных домов в седьмом микрорайоне жалобы телезрителя подтвердились только по поводу 7-ого и 8-ого. Территория остальных зданий нареканий не вызвала - мусор был убран и детские площадки там вполне устраивают жильцов. В других домах, что называется, и другие проблемы.

Екатерина Петровна, жительница 9 дома 7 мкр:
- Машины то друг на дружке! А у нас детская площадка! И тут дети выскакивают! Так тоже нельзя! У меня хоть и нет маленьких, но я в окно то смотрю - как дети играют - женщины ходят, мужчины ходят, курят, пьют! Вот такие маленькие детки с ними - ну куда это годится то, а?

А вот возле домов № 7 и 8 ситуация действительно аховая: вместо детской площадки одинокая скамейка. Видимо, для таких же одиноких пенсионеров. Песочница есть, правда без песка. Здесь же искореженный штакетник. По просьбам людей управляющая компания все же постаралась, и установила здесь бетонные ограждения - чтобы автомобили не въезжали на газон.

Нина Александровна, жительница 8 дома 7 мкр:
- В самом конце около леса машины заезжают и стоят! Там бутылки и всё на свете - пьянство сплошное! А вот детская площадка постоянно в мусоре! Я не знаю, что это за детская площадка, где только одна скамейка! Раньше были домики, и всё убрали и сплошной мусор!

В местной управляющей компании пояснили, что мусор здесь убирается регулярно. А захламленная территория, всего лишь последствие некой форс-мажорной ситуации на другом участке. Бригада рабочих, отвечающих за уборку, была занята там несколько дней. А вот с детской площадкой все гораздо сложнее.

Марина ГРОМ, начальник отдела маркетинга управляющей компании:
- Проблемы, в общем, совместны, так как в тариф, заложенный в 7 и 8 доме, не предусмотрено строительство детской площадки. То есть им необходимо, если они хотят установить площадки, - обратиться в технический отдел, пересмотреть перечень работ, заложенных в тариф, ну и согласовать данную услугу и без проблем. У нас практически в каждом дворе, кроме этих, стоит детская площадка.

К слову, жильцам необходимо быть активнее, проявлять инициативу и самим выбирать - какие работы провести за те деньги, которые они ежемесячно вносят в кассы ЖЭКа. А возможно решением дома и увеличить тариф, с чем, скорее всего, не все проживающие будут согласны. С другой стороны, управляющая компания - организация коммерческая, и вряд ли возьмется возводить детские комплексы во дворах жильцов за свой счет.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх