ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Секрет успеха

В политических кругах продолжаются обсуждения результатов праймериз. Организация предварительных выборов "Единой России" 2014-го года прошла на высоком уровне, несмотря на довольно сжатые сроки. Высокую для лета явку показали и сами избиратели. Это позволило выявить лидеров предстоящей сентябрьской кампании.

Почти пять тысяч избирателей пришли на участки - для общегородских выборов это немного, но для праймериз, как считают эксперты, - довольно внушительная цифра. Ангарчане отнеслись ответственно к предварительному голосованию и выбрали своего кандидата на пост мэра района. Убедительную победу одержал руководитель крупного строительного предприятия Сергей Петров, причем, с большим перевесом от конкурентов.

Олег ТЮМЕНЕВ, депутат Законодательного собрания Иркутской области:
- Результаты праймериза как раз указывают нам на человека, который может возглавить администрацию района, чтобы район дальше развивался без стагнаций, без остановок, которые мы испытывали в прошлом году, в позапрошлом году. В имею в виду и Дума когда у нас развалилась, и мэр стал отсутствовать.

Успех лидера праймериз трудно назвать случайным. Сергей Петров имеет хороший опыт участия в политических кампаниях. А за два дня до голосования он выразил уверенность в своей победе в эфире программы телеканала "АКТИС".


Предварительное голосование текущего года отличалось от предыдущих тем, что в этих выборах "Единой России" в качестве кандидатов могли участвовать не только представители партии власти, но и беспартийные горожане. Более того, схема проведения голосования проходила максимально открыто.

Александр ГОРОДСКОЙ, главный врач ООО "Ангарский городской пренатальный центр":
- Вот эта определённость - сегодня абсолютна. Да, у нас есть безусловный лидер, ему ещё предстоит побороться на осенних выборах с представителями других партий.

Но у Петрова, на мой взгляд, есть политические преимущества: это гигантский опыт работы руководителя. И рост коллектива, который с нескольких десятков вырос до полутора тысяч человек, который развивался на наших глазах.

Среди кандидатов в депутаты наблюдается та же тенденция: лидерами стали те, кто уже имеет опыт работы в Думе или пользуется поддержкой трудовых коллективов. Безусловно, на предстоящих муниципальных выборах, появятся и новые кандидаты. Но ангарчане уже традиционно голосуют за тех, кто проявил себя в конкретных делах.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх