ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Почему переполнены мусорные контейнеры?

10 часов утра, температура 25 градусов тепла. В многоподъездном доме мусорки переполнены так, что захламлены все пандусы для колясок. О запахе и говорить не приходится. Помимо бытового мусора, который здесь в изобилии, еще больше строительного.
Да еще и хозяйственный магазин, расположенный в доме, то и дело подкидывает свои коробки, а за вывоз мусора не платит. У Людмилы, жительницы первого этажа, сын инвалид. Вывезти его на коляске женщина не может.
Людмила КОВАЛЬЧУК, жительница 1 дома 32 микрорайона:
- Вот у нас здесь сделали специально для инвалидов съезд, но он постоянно бывает заставленный машинами, и тут еще мусор. Он вчера съездил на электроколяске вот здесь, но тут узко всё равно. Вообще не проехать ни тут, ни там.
Рабочие:
- У нас сломалась машина в пятницу, поэтому отгрузок не было, сейчас всё уберём.
Как говорят рабочие, машина была неисправна всего 3 дня. Жители новостройки в 10 этажей захламили баки в считанные часы, не постеснялись и крупногабаритный строительный мусор выбросить на площадку.
Елена ПРИХОДЬКО, начальник участка по эксплуатации жилого фонда управляющей компании:
- По договору мы должны убирать мусор 2 раза в неделю, а вывозим 3. В пятницу были не отгружены эти 2 подъезда ввиду того, что были легковые машины, и мусорная машина не могла подъехать к мусорокамерам, чтобы забрать мусор. Конечно, за 3 дня накопилось. Сейчас мы заказали самосвал и еще у нас будет дополнительная мусорка.
Понять можно и коммунальщиков: около четверти квартир в доме - должники. А бесплатно работать никто не обязан. Впрочем, если работа ЖЭКа не устраивает, способ управления всегда можно сменить на самостоятельный. И вот тогда придется вспомнить про уважение к соседям.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх