ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В восьмой гимназии на входе установлены турникеты

Актуальной темой в канун 1-го сентября является безопасность в ангарских школах. Во многих образовательных учреждениях города есть вахта с охранником, тревожная кнопка, наружное и внутреннее видеонаблюдение. А вот в гимназии № 8 пошли дальше и установили на входе турникеты.
Лариса Козлова, заместитель директора по ОБОП гимназии № 8:
- В начале была такая ситуация, что нам не подписывали даже акт о сдаче школы по той причине, что это было нарушение норм пожарной безопасности, поскольку на путях эвакуации не должно ничего находиться. Но мы заказали экспертизу, сделали расчет по количеству эвакуационных выходов, по количеству детей и по скорости эвакуации с прокси-картами. На данный момент пожтехнадзор выдал официальное разрешение о том, что мы можем использовать у нас в школе.

Средства для приобретения дорогостоящего оборудование выделили из городского бюджета. Такая система обошлась в 450 тысяч рублей. Сначала турникет работал по биометрической системе считывания, то есть сканировал пальцы учащихся. Но такой порядок прохождения был признан несовершенным, давал сбои и турникет собирал большие очереди. Потом на средства родителей были закуплены прокси-карты. И теперь дети совершенно спокойно и безопасно могут проходить в школу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх