ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Граффити появятся на бетонных конструкциях и ограждениях города

В рамках проекта "Чистый и зеленый город" возле зимнего стадиона "Ермак" накануне проходил веселый праздник, организованный администрацией города Ангарска при поддержке проекта "Шефская помощь". Художники-граффитисты выступили с идеей раскрасить старый заброшенный фонтан. Администрация с готовностью поддержала инициативу молодых людей.
Владимир Жуков, глава г.Ангарска:
- Стоял очень долго объект. Активная молодежь выступила с инициативой взять и привести его в порядок. Таким образом, мы, во-первых, привлекаем к активности молодежь и потихоньку все вместе наш город приведем в порядок.
Любое начинание невозможно превратить в жизнь без финансовой помощи. Осуществление идеи граффитистов стало возможным благодаря проекту "Шефская помощь".
Виктор Шопен, заместитель председателя Общественной палаты г.Ангарска:
- Даже вот это раскрашивание фонтана мне понравилось. Серый, безликий кусок бетона превратили в объект, который обязательно будет привлекать внимание гостей и жителей нашего города. И к другим формам привлечения молодежи - волонтерству, озеленению надо продолжать привлекать и молодежь, и жителей нашего города.
По словам Владимира Жукова, в городе еще много объектов для творчества. В рамках проекта художники-граффитисты раскрасят в яркие цвета канализационные люки и превратят в галереи собственного творчества серые заборы.
Вячеслав Шерстнев, художник-оформитель:
- Надо задуматься, в первую очередь, что ты в нем живешь и перестать мусорить. Я думаю, с этого надо начать. А потом начинаешь сам думать, как ему самовыражаться. Только не все самовыражение надо выплескивать на улицы города.
Для самых маленьких участников праздника была подготовлена развлекательная программа: конкурсы, игры, угощение, шоу мыльных пузырей. Ребятишки разрисовали площадку между фонтаном и Дворцом спорта цветными мелками. И в такой художественной форме юные ангарчане выразили свою любовь к родному городу.
Александра:
- Подарки, радость людей. Просто весело, радостно, что есть такая благотворительность. Мы за чистый, яркий и радостный Ангарск.
В рамках проекта "Чистый и зеленый город" планируется проведение социальных и экологических акций в разных частях города. Уже завтра представители активной молодежи выйдут в микрорайоне Китой на субботник.

Виктор Шопен, заместитель председателя Общественной палаты г.Ангарска:
- Это замечательная инициатива, которая направлена на объединение нашей молодежи. Чтобы наш город стал еще краше, чтобы в нем хотелось жить. Найти достойное, полезное занятие в культуре, спорте, во всех сферах нашей жизненной деятельности. Это здорово.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх