ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске прошла ярмарка цветов

Живые композиции на ярмарке представили более сорока участников. Это садоводы-любители, цветочные фирмы и клубы. Приехали даже иркутяне. Их не смутила ненастная погода. По словам организаторов, мероприятие с каждым годом всё популярнее. Садоводы стараются выделиться и сделать мини-презентацию своего места. Ведь товары можно было не только рассмотреть, но и купить.
Ирина Егоровна, цветовод-любитель:
- Это бегония, а это хризантема бордовая, очень красивая. Этот жёлтый цвет я хотела. Уже года 3 за ним охочусь. Везде по магазинам они бывали, но я приходила к шапочному разбору. А сегодня дочь сказала: «Мама, иди, там твоя ярмарка!» И вот я прискочила на эту ярмарку. Ну я довольна, купила то, что хотела.
Каждый цветок отличался формой и красотой, но королевой нынешней ярмарки стала лилия. Огромные бутоны и разнообразная цветовая гамма не смогли оставить равнодушным никого. Принесли на выставку и заморские растения, такие как меденила и орхидея. В коллекции Ирины Логойко большое количество экзотических цветов. Когда-то всё началось с покупки одной орхидеи, с тех пор она не может остановиться.
Ирина Логойко, цветовод:
- Он любит очень подкормки, из-за этого у него обильное цветение. И самое главное, при цветении его не пересушить. Если пересушить, бутоны начнут подсыхать и погибать, поэтому цветение короткое. Если условия хорошие, влажность и подкормка, цветет он очень долго - до шести месяцев.
Кроме самих цветов, на ярмарке были представлены семена, средства ухода за растениями, - словом, всё, чтобы самим украсить клумбами свой двор, садовый участок, балкон. В этот же день был объявлен конкурс среди садоводов-любителей «Лучшая цветочная композиция». Первое место присудили Наталье Копташевой.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх