ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Творчество как подход к жизни

 ---

Талантливые люди талантливы во всём: 82-летний ветеран труда, Михаил Ткаченко написал не один десяток картин и уже выпускает четвертую книгу. Несмотря на возраст, творческий человек всегда остается в тонусе. Творчество не дает закиснуть, признается пенсионер.
Михаил Ткаченко, поэт и художник:
- Стихи писать и рисовать я начал с самого детства - это моё призвание. Я просто сам в собственном соку и с первого класса этим начал заниматься. Вы, наверное, заметили за мной, что я занимаюсь и тем и другим, и песнями. Я сам-то не сибиряк, а с Волги, с Волгоградской области.
Искусство для этой супружеской пары - это не только духовная потребность, а спасательный круг в рутине серых будней. Татьяна Григорьевна, супруга Михаила Петровича, помимо декорирования, тестопластики и вязания, вырастила целый огород на балконе! И даже к вопросу здоровья подходит творчески: она никогда не принимает лекарственные препараты, а лечит себя и мужа только народными способами. Это секрет их долголетия и прекрасного самочувствия.
Татьяна Пруцких, рукодельница:
- Вот занимаемся с дедушкой: он картины пишет, на меня всякие кляузы пишет, когда я ему не понравлюсь. Что-нибудь таким словом ядрёным мне напишет. Иногда хорошее может что-нибудь про меня написать даже. Сочиняет стихи, а я вот то картины леплю, то вяжу, то выращиваю. В общем, скучать не приходится.
На будущий год, 8 марта, супруги отметят юбилей, полотняную свадьбу - это 35 лет совместной жизни. Пережито много: были и потери, и радостные моменты. Но пенсионеры не унывают: будут заниматься творчеством и помогать людям всю оставшуюся жизнь, подавая отличный пример молодежи.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх