ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Транспортные карточки вручили жителям пригородов

У юных жителей Одинска и Савватеевки появилась уникальная возможность совершенно бесплатно ездить в город. Такой подарок ребятишки из отдаленных поселений ко Дню защиты детей получили от Автоколонны 1948. Тему продолжит Евгения Шильникова.

Спортивные секции, кружки, художественные и музыкальные школы - все это для детей из отдаленных поселений раньше было только мечтой. Теперь же это может стать реальностью. Накануне Сергей Шарков, депутат городской Думы и директор "Автоколонны 1948" вручил более двухсот транспортных карточек на бесплатный проезд по маршрутам "Ангарск-Одинск" и "Ангарск-Савватеевка".
Первой получательницей стала Татьяна Улаханова - санитарка одинского фельдшерского пункта. У женщины четверо детей. Старший сын учится в институте, средний собирается поступать в училище, а младший, школьник, занимается боксом.
Татьяна Улаханова, жительница Одинского муниципального образования:
- Я не ожидала. Нет. Вообще не ожидала. Очень приятно. У меня Артем в этом году заканчивает. Это ему пригодится. И большой семье это большая помощь. На дорогу столько денег. Мы хоть на питание сможем каждый день давать. Очень даже хорошо.
В сельской местности практически все семьи подпадают под категории "многодетные" и "малообеспеченные". В каждой подрастают по трое-пятеро ребятишек. При стоимости билета до Савватеевки в 56 рублей, поездка в город обходится в несколько сотен рублей. Не все родители могут себе позволить такие траты. А ведь кроме занятий в школе, мальчишкам и девчонкам хочется заниматься в секциях, посещать кружки, художественные и музыкальные школы.
Светлана Лунёва, заместитель главы администрации Савватеевского муниципального образования:
- Так сложилось исторически, что у нас только клуб, и там только театральные кружки. Допустим, художественная школа, бассейн - у нас такое не предоставляется. Не каждый педагог сюда поедет. И не каждый родитель может себе позволить. То есть даже просто съездить в кинотеатр. То, что может позволить себе городской ребенок, наши дети себе позволить не могут. Это будет огромная поддержка.
Пластиковые карточки именные. Возможность бесплатно ездить в город и обратно от депутата городской Думы Сергея Шаркова получили почти 150 детей из Савватеевки и 69 ребятишек из Одинска. Однако, списки уточняются. Подать заявку на оформление транспортной карточки жители могут в администрации этих двух муниципальных образований. Эта акция хоть и приурочена ко Дню защиты детей, но не имеет срока давности и ограничений по количеству поездок.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх