ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Открылся областной фестиваль вокалистов

Сегодня во Дворце творчества детей и молодежи состоялось открытие областного конкурса детского вокала "Музыкальная весна". Конкурс проводится во второй раз, но уже популярен среди коллективов области. Почти три сотни юных дарований приехали в Ангарск, чтобы показать свое мастерство. На торжественном открытии побывала наша съемочная группа.

В этом году на фестиваль съехались вокалисты из 10 городов области. Представлены даже такие отдаленные уголки, как Усть-Кут, Бодайбо, Киренск, Хомутово.
Виктор Фёдоров, руководитель молодежной студии "Орфей", г.Бодайбо:
- Дети ни в каких областных конкурсах не участвовали, вот, в первый раз. Разведка боем. Что и как посмотреть, как люди поют. Себя показать, познакомиться.
Все коллективы будут соревноваться в четырех номинациях: академическое, эстрадное пение, концертмейстерский класс и инструментальная музыка. По словам организатора конкурса Инны Барабановой, в этом году исполнителей инструментальной музыки заявлено больше, чем в прошлом конкурсе.
Инна Барабанова, заведующая музыкально-хоровой студией ДТДиМ:
- Это говорит о растущей популярности нашего конкурса. Ребята будут исполнять на разных музыкальных инструментах свои произведения: на фортепьяно, домре, гитаре, баяне, аккордеоне. Будет и сольно, и ансамбли звучать, ну и, конечно, многочисленная номинация - эстрадное пение.
Оценивать вокал конкурсантов будут представители областных музыкальных школ и училищ. Награждение победителей и гала-концерт состоятся в воскресенье, 14 апреля. Лауреаты и дипломанты фестиваля "Музыкальная весна" получат статуэтки оригинального дизайна.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх