ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

День транспортной полиции

С момента образования Ангарского линейного отделения полиции в 2011 году территория обслуживания увеличилась вдвое, а вот количество сотрудников наоборот - уменьшилось более чем в два раза. Сегодня службу по обеспечению безопасности пассажиров на железной дороге несут 34 полицейских. Тогда как еще два года назад в штате отделения числилось 76 человек.

Виталий Гуров, начальник Ангарского линейного отделения полиции:
-Раньше мы обслуживали участок от станции Китой до станции Мегет. В настоящее время мы обслуживаем от станции Белая до станции Мегет. Это включительно еще 40 километров ж/д магистралей. Это вокзалы, остановочные пункты, которые имеются на данном участке.

Реформирование системы МВД значительно отразилось и на службе полицейских на транспорте. Сокращение кадров и увеличение территории ответственности заставило работать более качественно. В помощь сотрудникам линейного отделения - модернизация систем безопасности и видеонаблюдения.

Илья Корнев, оперуполномоченный Ангарского линейного отделения полиции:
- В настоящее время в здании ж/д вокзала установлены 32 камеры видеонаблюдения, с помощью которых мы можем отследить кто оставил бесхозные предметы, допустим, сумку, а также при помощи камер видеонаблюдения мы можем посмотреть, когда и как было совершено какое либо преступление.

День транспортной полиции - праздник неофициальный. Но даже если бы он был отмечен в календаре, то всё равно пополнил бы череду будней работников линейного отдела полиции. Много работы - говорят сотрудники.

Виталий Гуров, начальник Ангарского линейного отделения полиции:
- Хотелось бы поздравить сотрудников транспортной полиции, ветеранов, пенсионеров с нашим профессиональным праздником. Ну и пользуясь случаем, поздравить мужчин с наступающим днем защитника Отечества. Пожелать счастья, здоровья, успехов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх