ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Трехлетний мальчик погиб от отравления

В больницу скорой медицинской помощи попал трехлетний мальчик в крайне тяжелом состоянии. Предположительно, он отравился ядовитой жидкостью. Спасти малыша медикам не удалось. Сегодня ситуацию с гибелью ребенка прокомментировал главный врач БСМП Борис Басманов. Сообщение о вызове бригады скорой помощи поступило 5 февраля в 10.31, но уже спустя три минуты после звонка ребенка доставили в БСМП попутным транспортом. Мальчик был помещен в реанимацию, где за его жизнь в течение часа боролись врачи.
Борис Басманов, главный врач БСМП:
- Доза отравляющего вещества оказалась настолько значительной, что возник молниеносный отёк лёгких, отёк мозга. И функции сердечной и дыхательной деятельности были настолько поражены, что возвратить назад эти витальные функции не представилось возможным.
По предварительной версии, прозрачной жидкостью, которую выпил мальчик, мог быть бензин-калоша. В его составе содержится ядовитое вещество тетраэтилсвинец. Скорее всего, он и вызвал сильное отравление и гибель ребенка.

Сегодня свой комментарий по тому же случаю дали в УМВД России по городу Ангарску.
Татьяна Масалова, старший инспектор УУП и ПДН УМВД по г.Ангарску:
- Предварительно сотрудниками полиции установлено, что ребёнок отравился бензином в сапожной мастерской, куда он зашёл погреться вместе с бабушкой. И бабушка по неосторожности, не проверив, что находится в бутылке, дала попить ребёнку.
Известно, что эта семья не стояла на учёте в полиции, является благополучной. Малыша воспитывала одна мама. Сейчас она временно не работает. С бабушкой ребёнок следовал на лечение, мама в это время ухаживала за престарелой родственницей. Все материалы по этому делу переданы в следственный комитет. Идет проверка.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх