ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

"Театр цвета и символа"

{source 0}{/source}

Иркутский художник Владимир Максимов - постоянный участник всероссийских и международных выставок, впервые представил свои работы ангарчанам. В экспозиции живописца более 30 произведений.
Тамара Драница, искусствовед, старший научный сотрудник Иркутского областного художественного музея им. П.В. Сукачева:
- Володе, в принципе, доступно в творческом плане, если не все, то почти все. Это и окружающая природа, которую он приводит в такой символический пласт. Я бы даже сказала, что у него есть сюжеты космологического плана.
Все работы, представленные на выставке - воплощение сказочного мира, со своими законами цвета и пластики. Каждый образ словно связан с параллельной реальностью. В натюрмортах живописца много света и бликов, юности и чистоты. По словам художника, свое видение мира он пытается передать и зрителю.
Владимир Максимов, иркутский художник, автор выставки:
- Когда делаешь экспозицию, нужно так выставить ряд, чтобы каждая работа была продолжением другой. Поэтому выставить экспозицию - это тоже работа. В целом, работы разные, разные задачи, разные манеры, разные материалы. Я не ставил никаких ограничений. Это как с утра просыпаешься - настроение меняется. Так и в творчестве нет никаких рамок.
В произведениях мастера гармонично переплетается мужское и женское начало. Ведь весь творческий путь художника прошла с ним рядом его покойная супруга Валентина. Ее памяти и посвящена экспозиция Владимира Максимова. Глядя на его работы, приходит понимание, что искусство это не только красота, но и способ поразмышлять о художнике и о нас с вами.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх