ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Открылась Ярмарка социальных проектов

{source 0}{/source}

Первым сюрпризом ярмарки стал подарок одного известного предпринимателя городскому хозяйству, сделанный еще до официального открытия мероприятия. Это машина, предназначенная для уборки дорог в зимнее время стоимостью более миллиона рублей. Вот такие же "острые необходимости" легли в основу многих социальных проектов. К примеру, инициативная группа помощи бездомным животным "Право на жизнь" обратилась к предпринимателям за поддержкой в строительстве приюта.
Наталья Беспалова, руководитель проекта "Право на жизнь":
- Сегодня на ярмарке мы представляем 2 проекта - это информационный, и второй проект - это строительство мини-приюта в городе. Строительство пока всего шести вольеров, конечно, силами нескольких человек невозможно решить глобальную проблему бездомных животных.
На нынешней ярмарке было представлено 28 социальных проектов. Суммы для их реализации в основном небольшие - от 50 тысяч рублей, но они позволят претворить в жизнь массу хороших идей. Это комната-доктор для детей с ограниченными возможностями здоровья, спортивный комплекс на пустыре в 81 квартале, проект "дети - детям!" и сквер художников "Ангарский дворик". Словом, для инициативных граждан - ярмарка - это возможность получить финансовую поддержку своих идей, талантов, надежд. А Для бизнеса - заявить о его социальной направленности и принять участие в развитии территории, на которой он работает.
Ольга Козлова, представитель АНХК ОАО НК "Роснефть":
- В период с 2010 года по 2012 было реализовано порядка 80 проектов через благотворительный фонд "Новый Ангарск".
Ирина Нижник, заведующая сектором поддержки предпринимательства администрации АМО:
- Администрация АМО выступает совместно с фондом "Новый Ангарск" организаторами данного мероприятия - мы готовим площадку чтобы встретились социальные проекты и бизнес в решении социальных проблем муниципального образования.
Заметно оживить ход нынешней ярмарки были призваны мастер-классы и круглые столы с участием благотворительных организаций, гостей из Москвы, Красноярска, Иркутска и городов области. Ангарской территории есть чем поделиться - модель взаимодействия между бизнесом, властью и обществом давно привлекла внимание других территорий России.
Игорь Шадрин, руководитель благотворительного фонда "Новый Ангарск":
- К нам приехал форум доноров, который будет проводить мастер-классы, это показательно. Наша ярмарка интересна и плюс у нас сегодня будет презентация журнала, который мы выпустили по благотворительности.
Победители - те соцпроекты, которые получат поддержку, будут известны в конце дня. О них мы расскажем в следующих выпусках нашей информационной программы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх