ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские боксеры снова отличились

{source 0}{/source}

Региональный турнир посвящен памяти мастера спорта по боксу, воспитанника ангарской спортивной школы «Сибиряк» Николая Макарова. Эти ежегодные состязания традиционно собирают боксеров из разных районов Восточной Сибири.

Анатолий Дашко, старший тренер по боксу МБОУДОД СДЮСШОР «Сибиряк»:- На этот турнир всегда с удовольствием приезжают, он считается таким, более престижным, и генеральной репетицией для первенства области. Ребята приехали довольно-таки опытные по 16-17 лет, стаж занятий уже 8-10 лет, некоторые имеют уже звания КМС. И тех, кто более амбициозный уже, хотят завоевать это звание, которое дает первое место этого турнира.

Всего в состязании приняли участие 112 спортсменов. Ангарская команда была самой многочисленной. В ее составе шестнадцать сильных и опытных боксеров, многие из которых представляют наш город на областных и федеральных турнирах.

Денис Шевчук, победитель турнира:- Хочу здесь продышаться, готов - не готов. Посмотреть, над чем еще работать. Намерен выигрывать, конечно. как получиться. Мне нравится бокс – это красиво. Смотрю, как Майк Тайсон боксирует. Стараюсь быть похожим на него. Боксирую, стараюсь. Он кумир мой.

Лидером соревнований стала сборная команда из ангарских спортивных школ «Ангара» и «Сибиряк». В её копилке 6 золотых и 3 серебряных медали, это почти половина всего комплекта наград. На втором месте спортсмены из города Тайшет. Третье место по праву досталось иркутянам.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх