ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

У спортивной школы «Ермак» появился новый зал для занятий дзюдо

Из-за аварийного состояния здания «Победа» тренировки там стали невозможны, и детей пришлось временно распределить по другим учреждениям. Однако учебный процесс удалось сохранить: летом для школы оборудовали зал в спорткомплексе «Олимпийский» — с ремонтом, отоплением и современным татами. Сегодня здесь ежедневно занимаются около ста спортсменов.
-
Помещение, которое ещё недавно сложно было назвать спортивным объектом, теперь отвечает всем требованиям современного тренировочного процесса. Здесь уютно, светло и тепло. Но главное — качественно и безопасно. Новый зал для воспитанников спортивной школы «Ермак» стал вынужденной заменой прежнего.
Раньше юные дзюдоисты занимались в здании «Победа». Однако из-за аварийной ситуации руководству школы пришлось срочно искать новое место. Решение нашли на базе спорткомплекса «Олимпийский»: ещё летом здесь провели ремонт. В помещении установили окна, смонтировали освещение и отопление, покрасили стены. На эти цели ушло около 250 тысяч рублей.
АЛЕКСАНДР ЛЕОНОВ, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ «ЕРМАК»:
- Мы не зря, как говорится, вкладывали деньги. Всё равно в муниципалитете не так много мест, где можно заниматься спортом. Федерация дзюдо России выделила на областную федерацию татами, которое нам предоставили для этого зала. Основные тренировки для старшего и младшего возрастов. Условия, мне кажется, созданы идеально. Зона ограничения, татами лежит современное, турники - всё есть, чтобы заниматься полноценно.
Новое помещение уже успело полюбиться воспитанникам. Тренировочный процесс не прекращается ни на минуту: ежедневно здесь занимаются около ста детей. Занятия бесплатные. Одна из воспитанниц, Ульяна Захарова, уверена: в спорте важны не только интенсивные нагрузки и упорный труд, но и комфортные условия.
УЛЬЯНА ЗАХАРОВА, ВОСПИТАННИЦА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ «ЕРМАК»:
- Старый зал был, в принципе, неплохой, но там не хватало косметического ремонта и какого-то уюта. А здесь у нас появилось зеркало, турники, пополнился инвентарь спортивный. Даже когда у нас такая ситуация произошла, что больше не было зала, тренер нашёл выход, и теперь мы занимаемся здесь.
По словам директора спортшколы «Ермак», после завершения ремонта в «Победе» этот зал не останется без внимания. Здесь продолжат вести занятия. В планах - обучать дзюдо не только детей, но и, возможно, взрослых.
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2026    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх