Соревнования проходили в Краснодаре. Турнир собрал свыше 700-сот человек в возрасте до 16 лет. В числе сильнейших — воспитанница спортшколы «Сибиряк» София Логвиненко. Девушка взяла бронзовую награду в семиборье. Её результат — 4619 очков. Отмечу, София занимается под руководством тренера Ольги Крыловой. Также активно помогает девушке её отец, который является заслуженным мастером спорта международного класса по лёгкой атлетике.
МИХАИЛ ЛОГВИНЕНКО, ОТЕЦ СОФИИ ЛОГВИНЕНКО:
— В следующем году она переходит в группу Ю-18. Она будет младшей в своём возрасте. В планах — готовиться к первенству России, бороться с девчонками, которые будут посильнее. Затем через год — бороться за призовые места чемпионата и первенства страны. Надеюсь, что нашу сборную допустят до международных стартов, а там уже проводятся первенства Европы и мира.
СОФИЯ ЛОГВИНЕНКО, СПОРТСМЕНКА:
— Впереди, конечно, зимний сезон. Нельзя сказать, как всё пройдёт. Буду стараться, чтобы ещё больше медалей в мою копилку поступило.
Медали Первенства России в Краснодаре завоевали и иркутяне. Константин Григорьев одержал победу в прыжках с шестом. Макар Нефёдов стал вторым. Они тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» под руководством Андрея Гурова.