Установлено, что с июня 2020 по сентябрь 2022 года в областном центре действовала организованная группа. Злоумышленники инсценировали ДТП с использованием собственных автомобилей для незаконного получения страховых выплат. Известно, что подсудимый за вознаграждение предоставил сообщникам машину с документами. После этого по отработанной схеме была получена страховая выплата. Её размер превысил 700 тысяч рублей.
ЕВГЕНИЯ АЛФЕРОВА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ:
— Подсудимый полностью признал вину в совершении преступления. С учётом мнения государственного обвинителя, мужчина приговорён к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осуждённый взят под стражу в зале суда.