На ней бойцы СВО смогли задать профильным комитетам и ведомствам интересующие их вопросы. Чаще всего они касались оказания медицинской помощи, предоставления льгот, выплат и путёвок в санатории, получения высшего образования, оказания психологической помощи, трудоустройства. Каждое из обращений можно было решить тут же, на месте. На встрече присутствовали сотрудники прокуратуры, администрации, центра занятости, военного комиссариата, а также представители местной и региональной власти.
СЕРГЕЙ ПЕТРОВ, МЭР АНГАРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:
— В Ангарске выстроена эффективная система взаимодействия с участниками СВО и их семьями. Организована определённая структура, которая занимается вопросами и обращениями от бойцов и их родных. Их немало. Мы понимаем, какая есть проблематика в целом. Каждый случай индивидуален и требует своего подхода, внимания. Сегодня на нашей встрече присутствуют со стороны администрации все профильные комитеты, специалисты. Сегодня в этом зале вас никуда не перенаправят.
Ассоциация ветеранов спецоперации была создана в Ангарске в 2025 году. Объединение занимается защитой прав бойцов-земляков, вовлечением их в общественную и патриотическую жизнь города. Активно взаимодействует с военнослужащими за «ленточкой»: узнаёт, что необходимо на передовой, составляет списки, занимается формированием гуманитарной помощи.