В Ангарске состоялся митинг памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного долга. Около мемориала в 95 квартале собрались кадеты, представители силовых структур, участники СВО и семьи с портретами погибших героев. День проведения мероприятия выбран не случайно. 23 марта 30 лет назад в Чеченской Республике погибли трое сотрудников ангарского ОМОНа. С 2003 года дата стала официальной, когда отдают дань уважения подвигу всех погибших сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих.
СЕРГЕЙ ПЕТРОВ, МЭР АНГАРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:
- Дико кажется то, что мы опять боремся с фашизмом, погибают, защищают нашу страну, избавляя её от этой чумы. Нет сомнений, что победа будет за нами, но цена за эту победу слишком высока.
Прошел торжественный марш кадетских классов и военнослужащих ангарских частей. Участники митинга почтили память минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.