Церемонию приурочили к Международному женскому дню. Главный документ гражданина России получили 32 девушки. Каждой вручили подарки и главный символ весны - тюльпаны.
ДЕНИС ЯГОДЗИНСКИЙ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
- Для меня большая честь разделить с вами этот праздник и вручить вам самый важный документ. Я желаю, чтобы в нём вы отмечали только счастливые моменты: создание семьи, рождение детей, покупку квартиры. А как сложится жизнь, зависит от вас. От вашего упорства и трудолюбия.
АРИНА МЕЛЕНТЬЕВА, ШКОЛЬНИЦА:
- Я очень горда. Я ждала этого дня. Со мной пришли мама и мой папа. Я думаю пойти учиться на дефектолога, помогать детям. Это я люблю делать. Дети очень милые.
Торжественная церемония вручения паспортов проводится в Ангарском округе с 2006 года. По замыслу организаторов, получение документа в праздничной обстановке способствует патриотическому воспитанию молодого поколения.