![В Приангарье обсудили состояние и зимнее содержание автодорог в регионе]()
Совещание с представителями профильного министерства и руководителями дорожных служб провёл губернатор Игорь Кобзев. По имеющимся данным, с начала октября на дорогах Приангарья произошло 17 крупных ДТП из-за погодных условий и ухудшения дорожной обстановки. Также на территории зафиксировали больше 400 обращений, касающихся некачественного содержания дорог. Больше всего жалоб поступило из Иркутского района, Ангарского округа, Братска, Тулуна и Усть-Илимска.
СЕРГЕЙ ГЛЫЗИН, ВРИО НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
- В нашем регионе в этом году сложилась сложная ситуация в осеннее время и с переходом на зиму. Температура от плюсовой до минусовой, на дорогах лёд, а при выпадении осадков снег тает. В связи с этим очень скользкая проезжая часть. Много ДТП связано с условиями гололёда.
Сложная дорожно-транспортная обстановка наблюдается и на федеральных трассах «Вилюй» и «Байкал», а также на автодорогах регионального значения. Особое внимание направлению Братск — Усть-Илимск. Каждое ДТП, которое происходит в регионе, рассматривают на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения. Специалисты выясняют причины каждой аварии и дают рекомендации по их ликвидации.