ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В ангарской школе №7 состоялось торжественное закрытие летнего сезона

В ангарской школе №7 состоялось торжественное закрытие летнего сезона
-
Этот день для Марины Ежовой — день со слезами на глазах. Ей жалко расставаться с друзьями, которых она нашла за время пребывания на школьной площадке. Грустно и от того, что общение, экскурсии, мастер-классы остались позади.

МАРИНА ЕЖОВА, ВОСПИТАННИЦА ДНЕВНОГО ЛАГЕРЯ ШКОЛЫ №7:

- Мы занимались разными вещами, например, оригами, различные мастер-классы, поделки. Мы были в музее, в кинотеатре, в библиотеке.

Быть педагогом непросто, отмечают вожатые. Сегодня они последний день в роли учителей и наставников. Буквально через неделю сами сядут за парту. Но теперь они знают, что стоит за трудом педагога.

РОДИОН ЦЫБИКОВ И ЕВГЕНИЙ СТОЛЯРЕНКО, ВОЖАТЫЕ ДНЕВНОГО ЛАГЕРЯ ШКОЛЫ №7:

- Мы работали с детьми 9-10 лет, неплохой, так скажем, стаж работника вожатых. Но мы будем в следующем году также работать. Не так легко, есть, конечно, сложные моменты, но если найти подход к каждому ребенку, можно в принципе с этим справиться.

Справляться с трудностями и решать сложные вопросы юным вожатым помогали опытные педагоги. Хоть для Игоря Осьмака должность начальника лагеря — роль новая, но, как отметил ангарчанин, смена всё же прошла на отлично.

ИГОРЬ ОСЬМАК, НАЧАЛЬНИК ДНЕВНОГО ЛАГЕРЯ:

- На самом деле я оцениваю себя, наверное, процентов на 80. Как я это видел, как я это представлял, у меня получилось. Но опыт есть опыт, я на следующий год уже по-другому буду строить работу, закрывать какие-то наши пробелы. Мы исправим, а положительные стороны только увеличим.

На протяжении трех недель воспитанники лагеря отдыхали не только на территории школы, но и за ее пределами. Для детей организовывали лазертаг, пенную вечеринку, краски холи и надувную арену. Педагоги отметили, в следующем году постараются сделать смену еще насыщеннее.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2025    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх