Как отметил депутат Виталий Тюрёмин, уже выбрана подрядная организация. Строительство сквера «Космонавтики» начнется на следующей неделе. На территории будут установлены малые архитектурные формы и созданы комфортные условия для отдыха.
ВИТАЛИЙ ТЮРЁМИН, ДЕПУТАТ ДУМЫ АГО:
- В этом сквере будут пешеходные дорожки. Вот эта народная тропа также будет заасфальтирована. Будут светильники установлены в виде шара. Будут скамейки вдоль этих дорожек, урны и самый главный арт-объект - это космонавт с выходом в космос.
Всего программе «Есть решение» в Ангарске будет благоустроено двадцать территорий. Один из проектов уже реализован - это двор в первом квартале за зданием полиции. Строительство сквера «Космонавтики» планируется завершить к началу сентября.