ДТП произошло на пересечении улиц Боринского и Васильевой. В Госавтоинспекции сообщают, что 14-летний подросток не спешился у «зебры» и выехал на неё на запрещающий сигнал светофора.
НАТАЛЬЯ КАЗАНЦЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БДД УПРАВЛЕНИЯ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
- В результате ДТП мальчик с тяжёлыми травмами был госпитализирован в медицинское учреждение. По данному факту назначена проверка. По её результатам будет принято правовое решение.
Врачи оценивают состояние школьника как тяжелое. Дело на контроль поставила прокуратура.