ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

47 новых автомобилей передали в медучреждения Иркутской области

47 новых автомобилей передали в медучреждения Иркутской области
Они поступили для 21 лечебной организации. Все машины повышенной проходимости. Они будут использоваться для обслуживания вызовов на дому, транспортировки пациентов в больницы, перевозки биоматериалов и доставки лекарств. Ключи от отечественных авто в торжественной обстановке вручил глава Приангарья. Игорь Кобзев отметил, что развитие медицины и забота о пациентах — один из главных приоритетов регионального правительства.

ИГОРЬ КОБЗЕВ, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Больше 1,5 тысячи населённых пунктов находятся отдалённо. Там проживает от 100 до 500 человек. Они имеют право на медицинскую помощь. Автомобили — это возможность сегодня оперативно реагировать. Как я уже сегодня говорил, правило «золотого часа» — это для врачей. Мы будем делать это постоянно: в этот раз 47 автомобилей передали, в прошлый раз больше 60.

Машины куплены благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». В этом году масштабное обновление ждёт также службу скорой помощи. До конца года парк медучреждений региона пополнится 51 автомобилем.
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2025    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх