ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пока одни занимаются благоустройством города, другие - приносят ему вред

Пока одни занимаются благоустройством города, другие - приносят ему вред
Одно из новых детских пространств у Дворца культуры «Современник» появилось в 2024 году. Тогда на месте разрушенного ограждения и старых железобетонных плит обустроили зону для отдыха. Установили горки с различными приспособлениями для активных игр и качели. Однако, площадка уже пришла в негодность. Вандалы срезали качели и выкрутили болты с лестниц. Чтобы дети не травмировались, было принято решение закрыть входы на горку.

А это уже игровые зоны в самом парке. Здесь одно из пространств, появившееся в 2021 году пользовалось спросом среди детей. Но злоумышленники разрушили резиновое покрытие. Теперь и эта площадка требует ремонта.

АЛЕКСАНДР КУРАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ АНГАРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:
- В настоящее время деньги находятся в бюджете АГО, в частности в Парках Ангарска. Я надеюсь с началом летнего сезона эти деньги будут потрачены на обустройство нового покрытия.

От рук вандалов пострадала и композиция «Космос». Ее отремонтировали в прошлом году. Обновили цвет, а также провели светодиодную иллюминацию. Однако, проработала она не долго. Всего месяц. Композиция стала регулярно подвергаться вандализму. Этими случаями возмущены и жители округа.

- Возмущена до глубины. Но что делать, такая молодёжь теперь. Силу девать некуда, энергию тратить некуда только на пакости.

- Эти шары они всё время, сколько я помню. 20 лет назад водила и детей, и внуков. Там постоянно, надо людей воспитывать. А вот на счёт той детской площадки её зря там поставили, потому что для детей, для маленьких, до 12 лет. Около дороги, там постоянно машины и дети могут выбежать на дорогу, могут попасть под машину.

Для ангарчан в округе делается много. Это не только пространства для детей. Обустраивают парки и устанавливают зоны отдыха для проведения семейного досуга. Но красоту муниципалитета портят сами жители. Ломают скамейки и горки, а также рисуют на стенах. Проблемы с детскими площадками и чистотой в парке Дворца культуры «Современник» стоит на контроле у городской администрации. Их дальнейшая судьба будет решена в ближайшее время.
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2025    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх