![В Ангарске многодетная семья Лучинских осталась без крыши над головой]()
-
Буквально несколько недель назад на этом месте находился дом семьи Лучинских, сейчас - пепелище. В конце февраля здесь произошёл пожар, и многодетная семья, в которой воспитывают пятерых детей, осталась без крыши над головой. Глава семейства вспоминает, что в этот день находился дома, отдыхал после ночной смены. Его разбудил громкий хлопок, он выбежал на улицу и увидел, что горит котельная. Мужчина вынес из дома документы и животных, отсоединил газовый баллон и попытался потушить пожар самостоятельно.
МАРИЯ ЛУЧИНСКАЯ, АНГАРЧАНКА:
- Муж мне позвонил, я только закончила работать и пошла забирать ребёнка. Мы добежали до машины, даже обогнали пожарных на трассе и проводили их до дома. Они сразу же приступили к тушению, они большие молодцы, делали всё профессионально.
Благодаря профессиональной работе пожарных основная часть дома и большинство вещей остались остались нетронуты огнём. Однако, дом полностью лишен крыши, одна комната выгорела, повреждён санузел. Остальная часть залита водой, нет электричества. Двое детей пока живут у бабушки, отец, мама и остальные малыши в квартире, которую на время смогли предоставить неравнодушные люди. Дом нужно отстраивать. Для этого необходимы стройматериалы и деньги. Семья просит о помощи. Первый шаг к заветной цели - благотворительный хоккейный турнир, который организовали для того, чтобы помочь им вернуться к прежней жизни.
АНДРЕЙ УДРУЖЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «АССОЦИАЦИЯ СОВЕТОВ ОТЦОВ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ»:
- Мы уже знаем на протяжении многих лет, что люди у нас неравнодушные и обязательно помогут. Думаю, что этот турнир будет первоначальным моментом, которым мы сможем привлечь внимание к этой ситуации.
Благотворительный турнир «Добрый лёд» пройдёт на «Ермаке» с 27 по 29 марта. Организаторы приглашают неравнодушных ангарчан поддержать семью Лучинских и любимые команды. Все вырученные средства направят на восстановление дома. Любая сумма может помочь Лучинским вернуться к нормальной жизни.
Комментарии 1