![Вопросы, требующие решения!]()
Санитарное состояние дворов и общественных территорий находится на контроле администрации Ангарского округа. Накануне в мэрии прошло совещание с представителями управляющих компаний. Как отметил глава территории, жалоб на работу коммунальных служб стало значительно меньше. Большинство из них к вопросу наведения порядка в городе подошли ответственно. Однако проблемы всё же есть - это вывоз мусора и уборка снега. Также Сергей Петров обратил внимание на то, что
наружная реклама, нестационарные объекты торговли и разрушенные остановки общественного транспорта сильно портят облик муниципалитета.
СЕРГЕЙ ПЕТРОВ, МЭР АНГАРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:
- Просим к нашим обращениям относиться с той же долей ответственности. Ведь задачи, которые мы решаем, общие. Позитивное отношение к городу трансформируется в дивиденды для управляющих компаний, местной власти.
На заседании было озвучено, что в Ангарском округе разрабатывается единая концепция по оформлению нестационарных торговых павильонов. В настоящее время продолжается демонтаж так называемых ларьков, которые работают с нарушениями. Кроме того, рассматривается вопрос о постепенной замене всех остановочных пунктов на антивандальные.