13 сезон ВХЛ

Фойе стадиона «Ермак» переполнено. До матча-открытия 13 сезона ВХЛ ещё несколько часов, однако, болельщикам уже не терпится пройти на трибуны. Прямо перед входом зрителей встречает «лихая музыка атаки» в исполнении виртуозов-ударников. Организаторы приготовили для ангарчан и гостей города множество конкурсов и развлечений.

И вот он! Первый матч ВХЛ. Теперь уже не Высшей, а Всероссийской хоккейной лиги. Хозяева принимают столичную команду «Звезда». Оппонент серьезный. Принципиальный соперник! И первый период это доказывает. На льду развернулись нешуточные баталии, в которых лучшими оказались «оранжевые». Точный удар на паузе нападающего Кирилла Смирнова открывает счёт в матче.

Кирилл Смирнов, нападающий ХК «Ермак»:

— Много болельщиков пришло. Хорошая поддержка. Стараемся играть на победу.

Этот гол вызвал бурю эмоций на стадионе. И, как всегда, отличалась Восточная трибуна, особенно красный сектор. Именно здесь на каждом матче собираются истинные болельщики ангарской дружины фан-клуб «Красный Восток».

Андрей Иванов, корреспондент:

— Невозможно не влюбиться в хоккей, когда приходишь на ледовую арену, чтобы поболеть за свою любимую команду. И самое главное здесь — это атмосфера, которая просто невероятна.

Оставшиеся периоды гости оставили за собой. В каждом из них московские хоккеисты отличились забитым голом. «Ермак» яростно сражался. Не жалея сил и здоровья. Капитан ангарской команды получил серьезную травму и отправился в больницу. На льду штанга не раз спасала ворота гостей. Но даже игра в большинстве на последних минутах матча не принесла ангарчанам удачи. Итог 2-1 в пользу гостей.

Сергей Чубыкин, главный тренер «ХК «Ермак»:

— Спасибо болельщикам! Спасибо за поддержку. Хотелось бы, чтобы и на следующих матчах была такая же поддержка.

По словам Сергея Чубыкина, одним из решающих моментов стала не реализация при игре 5 на 3. В этом направлении команда будет работать, чтобы на следующих матчах порадовать болельщиков красивыми голами. Уже во вторник на своём льду «Ермак» принимает тольяттинскую «Ладу».