Опасный момент

Спортивная злость, воля к победе и чуточку везения. Все эти составляющие привели хоккеистов «Ермака» к лидерству. в матче с «Зауральем». Он прошел 9 января в рамках чемпионата ВХЛ в выездном туре. К началу второго периода хозяева вели со счётом 3: 0. В тот момент казалось, что у ангарчан нет ни единого шанса. Однако «оранжевые» менее чем 30 секунд сумели забить две шайбы, тем самым сократив разрыв до минимума. После команды ещё по разу обменялись голами, а за 19 секунд до финального свистка «Ермак» сделал невозможное и перевёл игру в овертайм. В дополнительное время, уже на третьей минуте, ангарчане поставили точку. 5:4 итог встречи и 25 место в турнирной таблице. Следующим соперником «оранжевых» станет «Челмет».