ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Бизнесу вернут возможность зарабатывать

В Ангарске новых случаев заражения коронавирусом на сегодняшний день не выявлено. Из Москвы самолетом и поездами в город вернулись семь человек. Ближайшие две недели они проведут на строгом карантине. Сегодня на заседании оперативного штаба в мэрии обсудили возможность открытия мастерских, а также магазинов мебели, одежды и бытовой техники.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:

- Сегодня открыто, на областном штабе было сказано, ни для кого не тайна – поддержки нет никакой. Готовятся, меры какие-то предпринимаются, но её нет. Хотелось бы помочь людям самим выплыть. Что мы можем для этого сделать, какие торговые точки можем открыть. Я не сомневаюсь, что эта поддержка достанет нас, догонит.

Перечень магазинов и мастерских, которым разрешено будет открыться в ближайшее время, представят в областное правительство. В свою мэрия намерена взять под жесткий контроль соблюдение санитарных правил уже работающих торговых точек и салонов красоты. Нарушителей будут закрывать на три месяца.

Сергей Чернигов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка

- Как ИП привлекать их по статье и приостанавливать действие на 90 суток. И это как раз будет действенная мера, один раз приостановим, прям сразу же, с первого раза. Я не думаю, что последующие захотят ходить без масок и без перчаток.

Также на заседании оперштаба сегодня обсудили возможность организации садоводческих ярмарок. Традиционной распродажи на площади в этом году не будет. Но возможность продать или купить рассаду ангарским огородникам предоставят.

Наталья Тюменцева, начальник отдела по торговле администрации АГО:

- Ассортимент предусмотренный, как раз включает саженцы и рассаду. Это наши ярмарки, которые рассредоточены по всему городу, их более 20. И садоводы, в принципе, есть возможность выходить на эти ярмарки уже сейчас. Там навесы, где два, где три. Скопления не будут и как временная мера сейчас, пожалуйста.

Отменены в этом году и массовые субботники. Но навести порядок должны будут в садоводствах - избавится от мусора и сухой травы. Это, как отметил мэр округа Сергей Петров, обязательная мера соблюдения противопожарного режима.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2020    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх