ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Не только дачники, но и дружные соседи

Не только дачники, но и дружные соседи

А мы продолжаем наш выпуск традиционной летней рубрикой «Садоводство с большой буквы». Сегодня познакомимся с владельцами участков в СНТ «Родник». За что ангарчане так полюбили СНТ и почему называют дачи вторым домом, расскажем в сюжете далее.

Самое чистое, уютное, в ближайшей транспортной доступности. Когда-то все участки садоводства «Родник» принадлежали сотрудникам АЭХК. Основан «Родник» в 1974-ом. И до сих пор костяк садоводства — бывшие электролизники. Долгов по взносам нет. За воду и свет платят исправно. Субботники устраивают 2 раза в год. Праздники тоже справляют вместе.

Людмила Смирнова, бухгалтер СНТ «Родник»:
— В прошлом году очень активно приняли участие в чаепитии, то есть открытии сезона. После этого собрали людей к столу. Ребятишки у нас стихи читали, наши люди пели, плясали. У нас есть ансамбль, в котором я принимаю участие, называется «Родная песня». И участники вот этого ансамбля вот тоже приходили и пели и плясали. У нас очень активно прошёл этот праздник.

Из 215 владельцев участков, 20 здесь проживают круглогодично. Многие семьи на целое лето приезжают вместе с детьми. Поэтому возле домика председателя общим собранием было решено организовать игровую площадку. Работы близки к завершению.

Любовь Николаева, председатель ассоциации садоводческих товариществ:
— Вот вы знаете, мне даже завидно в чём-то. Вот как обычно субботники в садоводствах проходят? Каждый думает — это мусор, надо лазить, собирать и всё прочее. У них это всё проходит с праздниками. Они когда уборку проводят, моют руки, накрывают на стол с пирогами и чаем после всего этого.

Участки в «Роднике» всегда отличались оригинальным оформлением. Садоводы товарищества к любому процессу подходят творчески. Для многих дача давно перестала быть местом сезонного сбора овощей и ягод. Сюда едут, чтобы отдохнуть душой.

Альбина Елистратова, садовод:
— Не, не... Видели, у меня грядок даже нет. У меня метр на метр свёколки, метр на два моркови, штук пять капусточек. Нет. Я люблю цветы, кусты и вообще декоративное всё.

С электричеством здесь перебоев нет. Вода круглый год. Краж не бывает, многие дома на сигнализации. Мусор вывозится регулярно. А что ещё нужно садоводу, чтобы был покой и порядок.

Анастасия Ефремченко, садовод:
— Любим за то, что сюда транспорт ходит всякий. Автобусов здесь проходит много. Нас все автобусы берут. У нас здесь магазин. У нас здесь с садоводством были и свет и вода. Ну, а что садоводу ещё надо, чтоб были свет и вода.

Вот такое оно — СНТ «Родник». Со своей богатой историей, добрыми традициями и большим желанием победить в нашем конкурсе. Кстати, оставить своё мнение об ангарских садоводствах могут все телезрители. Голосование за лучших будет проходить на страничках нашей телекомпании в социальных сетях.

Комментарии 1

  1. Mollie
    Mollie   30 мая 2025 00:45
    Regards! Wonderful information.
    casino en ligne
    Seriously plenty of terrific advice!
    meilleur casino en ligne
    Truly a lot of good tips!
    casino en ligne francais
    Incredible a good deal of valuable material.

    casino en ligne
    Tips well utilized.!
    casino en ligne France
    Wow plenty of beneficial facts.
    meilleur casino en ligne
    Very good write ups, Thank you.
    casino en ligne
    Regards. Excellent stuff.
    casino en ligne
    Very good knowledge With thanks!
    casino en ligne fiable
    Excellent material Many thanks!
    casino en ligne francais
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2018    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх