ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Февраль: и снег, и ветер!

Кто бы мог подумать тогда, в ноябре, когда на улице еще лежала листва и не было ни одной снежинки, что зима выдастся такой снежной и морозной? Явно не дорожники. Теперь погода преподносит новые сюрпризы. Ночной снег и утренний порывистый ветер 15 м/с снова разнес собранные к обочинам сугробы.

Егор Андриеш, водитель:
— Дорога там, в принципе, чистая, для чего здесь так свалено, я не понимаю. То есть, некоторые дороги у нас берут и заваливают прямо на тротуар, и это всё при метелях разметает обратно. Там дорога не перекрыта, КАМАЗ просто стоит, знаков нет, а я здесь постоянно езжу, района этого не знаю и как объехать тоже не знаю. Не только ведь я тут один езжу, тут много народу ездит, решил выйти один и расчистить, может, у кого-то лопаты есть, выйдут помогут, да вместе проедем.
— Обувь не жалко?
— Жалко.

На улице Оречкина сегодня перекрыли участок дороги, и машины, выезжающие с училища и гаражей, оказались в ловушке. Пришлось разгребать снег ногами. Синоптики дают неутешительный прогноз. До конца зимы погода будет морозная и снежная.

Татьяна Мухортикова, начальник отдела метеорологических и аэрологических наблюдений гидрометобсерватории АГО:
— За сегодняшний день выпало 2 мм осадков, это примерно 20% от месячной нормы для февраля. В ближайшее время ожидаются еще три дня осадков, они закончатся где-то 11 февраля днем. Вторая декада февраля у нас ожидается морозная и без осадков, а в третьей декаде опять ждем слабый умеренный снег в большинстве дней.

На дорогах Ангарска, по информации подрядных служб, работает 60 единиц техники в 2 смены. Только в одной фирме «Гелиос» 50 человек трудятся на тротуарах, еще 12 убирают за техникой и по 2 ездят на самосвалах. Меняются дорожники прямо на месте. С 12 ночи работает одна бригада, вторая — с 8 утра. Пока основные магистрали расчищены, хотя не без замечаний. Грейдеры вместе со снежными накатами снесли часть бордюров.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2018    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх