ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Благодарность за работу

Лучшие журналисты и операторы работают в телекомпании «АКТИС». Во Дворце ветеранов «Победа» подвели итоги муниципального конкурса журналистского мастерства «Ангарск. Простор для побед». Подробнее о победителях — наш следующий материал.

Журналист — проводник в мире событий. Мы стремимся быть первыми, чтобы максимально полно, достоверно и объективно рассказать телезрителям о том, что происходит в городе и области. И неспроста представителей СМИ называют четвертой властью.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
— У нас достойная территория, мы здорово работаем. У нас замечательная экономика. Самая низкая безработица едва ли не во всей России — 0,43%. Это показатель просто феноменальный. Но когда дело доходит до того, чтобы здесь оседать деньгам. Им почему-то здесь некомфортно. Создание комфорта для денег — это наша задача. Создавать базовые, материальные условия. Задача журналистов — об этом говорить.

На конкурс поступило почти полсотни заявок от журналистов газет, телевидения и интернет-порталов. В номинации «Ангарск. Простор для спортивных побед» дипломом за третье место награждена редактор программы «Новый день» Елена Мильвид. Лучшим спортивным материалом признан репортаж корреспондента «Ангарских ведомостей» Максима Горбачева.

Максим Горбачёв, корреспондент газеты «Ангарские ведомости», победитель конкурса «Ангарск. Простор для инвестиций»:
— Если честно, далек от спорта. Но как-то полюбил БАМ, загорелся этими эмоциями, которые переживаю, когда слежу за участниками. Надеюсь в будущем принять участие в БАМе как участник. Свою роль вижу в том, чтобы рассказывать читателям о таких прекрасных мероприятиях, как марафоны-БАМ. Это действительно бренд Ангарска.

В номинации: «Ангарск. Простор для инвестиций» победила журналист газеты «Ангарские ведомости» Лилия Матонина. Второе место — автор программы «В центре внимания» Анна Дергаусова. В категории «Простор для вдохновения» — первое место заслужила главный редактор телеканала АКТИС Елена Токмина за материал об открытии памятника воинам-победителям, первостроителям Ангарска.

Елена Токмина, главный редактор телеканала «АКТИС», победитель конкурса «Ангарск. Простор для инвестиций»:
— На мой взгляд, это событие, если не главное в уходящем году, то самое заметное. В реализации этого большого проекта годами принимали участие сотни, а может и тысячи людей. Это и известные нам люди, и безымянные, которые просто внесли свой вклад для того, чтобы в городе появился памятник воинам-победителям, первостроителям Ангарска.

В номинации «Ангарск. Простор для бизнес идей» лучшим признан сюжет Евгении Шильниковой. Второе место у Ольги Атюбриной. В категории «Простор для впечатлений» отмечена редакция канала «Новый день». Весело и интересно, ярко и необычно ведущие утренней программы ежедневно заряжают ангарчан позитивом, и действительно впечатляют и вдохновляют на новые свершения!

Елена Мильвид, редактор программы «Новый день», победитель конкурса «Ангарск. простор для инвестиций»:
— Очень приятно, что программа «Новый день» получила приз именно как коллективная заявка. Потому что мы — команда. И самое приятное, что мы получили награду именно в этот год. В этом году мы впервые отказались от покупного контента и перешли на свой собственный. Очень приятно, что именно наше, ангарское, так сказать натурпродукт, был оценен по достоинству. Это самый лучший подарок в уходящем году.

Чтобы интересно рассказывать о тех или иных событиях, нужно обязательно ими загореться. Прожить в них свою маленькую жизнь. Будь то марафон, фестиваль или история отдельного человека.

Чтобы прославлять родной город, нужно его искренне любить и тогда эти чувства сквозь журналистские материалы передадутся зрителю и читателю.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх