ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Жить или выживать?

Для того, чтобы понять, много или мало мы получаем, сравним наши доходы с прожиточным минимумом и средней зарплатой по области.

Этой осенью по информации Иркутскстата жители Приангарья в среднем зарабатывают по 36 тысяч 386 рублей. Ангарск до этой цифры, к сожалению, не дотягивает. По данным сайта Труд.ком жители нашего города получают не больше 25 тысяч 380 рублей. С начала года, если верить статистике доход горожан вырос на тысячу рублей.

Обзор по отдельным видам деятельности показал, что достойными зарплатами могут похвастать производители нефтепродуктов, военные и бухгалтеры. Их доход составил от 37 до 58 тысяч рублей. Средний доход от 23 до 29 тысяч, у тех, кто торгует оптом, занят в сферах образования и здравоохранения. Сюда же, как ни странно, можно отнести общественную деятельность — осенью в этой сфере удалось заработать не меньше 28 тысяч рублей в месяц.

А вот низкими зарплаты остаются у розничных продавцов и сборщиков мебели. Они зарабатывают меньше 20 тысяч рублей в месяц. Еще меньше за свои труды получают уборщицы, дворники и нянечки. Их доход колеблется от семи до 11 тысяч рублей.

С такими доходами остро встаёт вопрос дополнительного заработка. Наличие автомобиля позволит подработать водителем такси. Максимальный доход, который подтверждает статистика — 62,5 тысячи рублей в месяц. Возможность повысить доход есть в других сферах.

Ольга Усова, специалист отдела взаимодействия с работодателями и подбора персонала Центра занятости населения:
— Ежегодно работодатели Ангарска предлагают жителям нашего города занятость на неполный день или работу с гибким графиком. Таких специальностей в базе данных Центра занятости не очень много. Это Педагоги доп. образования, уборщики помещений, слесари ремонтники. Зарплата невеликая — 10-15 тысяч рублей. Но и занятость неполная.

Подрабатывать или довольствоваться тем, что есть, каждый решает сам.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх