ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Помощь полиции не понадобится

Профессиональный праздник отметил накануне ангарский районный отдел судебных приставов. Этот год специалисты службы проработали в новом здании. Благодаря транспортной доступности, существенно увеличился поток посетителей, и нагрузка на специалистов возросла в разы. С какими результатами подошел районный отдел к концу 2017-го, расскажем в сюжете далее.

Более 200 тысяч исполнительных производств в год. Именно такая нагрузка ложится сегодня на ангарский районный отдел судебных приставов. Много это или мало — судить не нам, но распределяют её между собой 92 сотрудника, точнее сотрудницы. Ведь подавляющее большинство приставов — представительницы прекрасного пола.

Иван Бухаров, начальник ангарского районного отдела судебных приставов:
— Радует, что у нас количество штрафов существенно сократилось. Даже не количество, а своевременная оплата улучшилась по штрафам ГИБДД. Значительно у нас увеличилось количество производств по взысканию заработной платы. Это крупные предприятия — АУС и Дитэко. Буквально сегодня мы производим перечисление денег данной организации.

В этом году на исполнении в отделе судебных приставов находилось 15 тысяч производств по взысканию заработной платы. Среди должников крупные предприятия и частный бизнес. Помимо сотрудников «Дитэко» свои деньги наконец увидели работники АУС.

Закон, который подписал в конце октября президент страны, дал право судебным приставам самостоятельно задерживать и доставлять для составления протокола должников по алиментным платежам.

Иван Бухаров, начальник ангарского районного отдела судебных приставов:
— Алиментщиков у нас, к сожалению, меньше не становится. Тенденция идет к тому, что у нас становится меньше должников мужчин, а больше женщин. Также мы привлекаем должников к уголовной ответственности за несвоевременное исполнение требование исполнительных производств.

В этом году к уголовной ответственности за неуплату алиментов привлеки более 100 ангарчан. Безответственных родителей не выпускают за границу. В ходе спецопераций с сотрудниками ГИБДД их задерживают на городских дорогах. Но нарушителей закона меньше не становится. Судебный пристав исполнитель в год ведет по 3-4 тысячи производств. Текучки кадров, безусловно, не избежать. Однако есть сотрудники, которые отработали в системе более 10 лет. В профессиональный праздник их поощрили медалями ветеранов службы.

Оксана Манухина, ведущий специалист эксперт по ведению депозитного счёта:
— Увеличился поток документов. И новых сотрудников очень много. Приходится обучать их вот с точки зрения экономической. Они ведь все юристы к нам приходят. Ну, я надеюсь, мы удачно с этим удачно справляемся.

В профессиональный праздник судебные приставы принимали поздравления от представителей власти, друзей и близких. Желали друг другу терпения и успехов в непростом, но необходимом деле.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх