ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Руслан Болотов раскритиковал ремонт дворов и дорог в Шелехове

Первый заместитель губернатора Иркутской области — председатель областного правительства Руслан Болотов раскритиковал работу по благоустройству дворовой территории в третьем квартале Шелехова (жилые дома №5-10) и на площади «Вероника». Он отметил затягивание сроков подготовки проектов и заключения контрактов, недостаточное количество рабочих рук и отсутствие контроля за ходом выполнения работ.

Руслан Болотов:
— Все контракты, в основном, заключены в сентябре, а денежные лимиты были предоставлены в марте. Мы об этом говорили с руководителями муниципалитетов еще в июне, предупреждали, что время, которое они тратят в кабинетах, потом тяжело будет догонять на площадках. Сорвать выполнение программы благоустройства городской среды в принципе недопустимо!

Председатель регионального правительства осмотрел два крупных объекта, которые еще не сданы: проспект Центральный и улица Известковая. Замминистра строительства, дорожного хозяйства Евгений Липатов пояснил, что на проспекте работает укладчик асфальта без автоматизированной системы наблюдения, есть вопросы по комплектации специалистами на объекте. На улице Известковой срок сдачи объекта уже прошел — работы не завершены. Есть претензии к технологии укладки, ровности покрытия.

Руслан Болотов потребовал от подрядчиков увеличить на объектах численность рабочих и техники, от представителей городской власти — установить жесткий контроль за качеством работ. Шелеховскому городскому поселению из федерального бюджета выделили субсидию 57 миллионов рублей и 11,2 миллиона — из местного. Запланирован ремонт 12 дорог, сейчас работы завершили на пяти объектах.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх